Какие способы контрацепции существовали в древности?

ИсторияКонтрацепцияИстория медицины
Анонимный вопрос
История
Высшее образование бакалавр, специальность теология.   · 27 окт 2021
Возможно что не имели контрацепция, потому что рожали по 10-20 детей. На каждый 1-2 года рожается новый ребенок. И в 19 веке в Европе люди рожали по 5-10 детей. Потому что современная педиатрия не была развита. Много детей умирали от разные болезни.
Ответ абстрактный. Ответ ради ответа. Не несёт в себе никакой информации