Почему одни европейские страны используют свои самоназвания на международном уровне, а другие (например, Греция) - нет?

В Европе есть страны, известные на весь мир как Албания, Венгрия, Греция, Финляндия. И только в самих этих странах они называются Шкиперия, Мадьяроршаг, Эллада и Суоми соответственно. Почему это так?
ИсторияПолитология+3
Илья Кивигайфонь
История
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 26 нояб 2021
Вы забыли ещё перечислить Дойчланд и Остеррайх:)
Просто жители этих стран не комплексуют по поводу того, что на других языках их называют иначе. Так же как по этому поводу не комплексуют например Чжунхуа или Хангук.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 27 нояб 2021  ·
asocial_gumoMEM