В чем заключалась политическая подоплека «царского подарка», сделанного князьям Черкасским?

ИсторияРоссияИстория россии
Егор Садков
История
Шагов Владимир Борисович, 09.10.1958 года, родился в городе Москве. Пенсионер 62 года...  · 10 янв 2022
Я не знаю, могу ли воспользоваться своим правом, но на данный момент меня больше всего волнует не этот исторический вопрос ко мне, а совершенно другое, а это другое наш "Русскиий мир". Я хочу обратиться ком всем сообществам, которые представлены в Яндексе. Кью, а если разобраться, ко всем русским людям, которые в той или иной степени занималисиь и продолжают заниматься в этой области. В области развития нашего "Русского общества" со всеми его проблемами, со всеми теми негативами, в которых мы продолжаем жить, творить, радоваться и любить. Давайте в открытую поговорим о создании этого такого непростого на первый взгляд Общества, прекрасно зная, что мы можем быть разными как по духу, так и по характеру, так и по нашему мировозрению. Как ему развиваться дальше в таких не простых условиях? Как ему выйти на передовые позиции в мире, чтобы с нами считались? И последнее:
Ведь Вы же грамотные и думающие люди. Я обращаюсь ко всем Вам, кому дорога эта старана, зная своё прошлое, вскормивщая нас, дав и заложив нравственность, духовность и стремление идти дальше, развивая такую порой непонятную и непокорную страну. Именно сейчас, именно в данную минуту у нас есть возможность, имея не только на руках, но и в наших головах функциональные возможности к процветанию и подъёму этого "Русского общества". Не важно какой Ты по национальности Русский, Еврей, Белорус, Украинец, Казах, Армянин, Грузин, Таджик, Киргиз, Узбек, Бурят, Калмык и т.д. и т.д., мы в массе своей, зная своё совместное проживание на этой земле, уж наверно имеем право быть "Русским миром", тем "Русским миром", который смог бы не только защитить себя, но и свою страну от всяких посягательсв из вне. Но и не будем забывать в свою очередь про своих внутренних врагов, так называемых агентов влияния, которые очень хорошо законспирировались кто под начальника, кто засев в Государственной думе, а кто в других, политического ландшафта, Государственных секторах. Мне в ответ скажут: "Ну вот опять переходим на личности, опять пытаемся найти врагов народа. Мы что не научились своему прошлому". Только я Вас всех прошу давайте без всякой демагогии по поводу своего прошлого, и так предостаточно что они натворили за эти 30 лет. И прекрасно знаю, что не все откликнуться на этот Вызов нашего времени. Но нам это надо, чтоб мы сами наконец стали понимать с чем мы имеем дело и с чем надо идти вперёд. А если каждый из нас будет дергать край одеяла на себя, то это уже не "Русский мир" в классическом понимании, А опять размеживание по национальному признаку. Но это же не правильно, одумайтесь, придите немного в себя. Чем больше мы будем говорить на эту тему, тем больше мы выявим противоречий, которые давлеют над нами, и тем больше будем понимать самих себя, а что же мы хотим на самом деле, давайте будем активны, давайте будем отсеивать зерна от плёвел. Иначе нас порвут на мелкие клочки, если не будем вместе.
С уважением Шагов Владимир Борисович.
Я считаю, что тот, кто пишет "из вне" - не имеет права разглагольствовать о "русском мире".
А кто Вам об этом сказал. Или вы сами об этом додумались. Извините, но вы не правы.