Кто от имени советского государства имел право подписания международных соглашений в 1930–40-х годах?

ИсторияЮриспруденцияМеждународные отношения
Евгений Хорошенький
История
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 27 дек 2021
Никаких ограничений международное право здесь не признаёт. Подписывать международные договоры может любой представитель любой страны, если он уполномочен это делать, а другие подписанты с этим согласны. Но традиция такая. Чем важнее договор, тем выше должен быть статус участников. Очень важные договоры обычно подписывают первые лица государств.