А почему нельзя так избавиться от коррупции?

Пусть государство даёт деньги на город или область не чиновникам, а тем рабочим, которые будут делать то, что надо, и сами управлять так, как им нужно. По сути чиновники вообще не будут нужны. Или у государства нет времени на управление городами и областями? Почему нельзя ввести слежку за чиновниками и депутатами?
ОбществоПолитология+2
Неизвестный человек
Диванный критик и профессиональный психолог.  · 18 янв 2022
Ну по сути, вопрос абсолютно не уместный. Ибо коррупция заложена в менталитете. Тут дело не в том, чтобы пресечь коррупцию или коррупционеров, а в том, чтобы изменить всю концепцию гено-древа тех, кто этим занимается. Ибо это идет поколениями и не искореняется. Мы можем бороться с коррупцией, как с подкупом, именно от этого слова с перевода латинского и пошла собственно. Но мы не можем бороться со следствием этого подкупа. Что послужило к его мотивации. Посадить того, кто берет взятку или дает, это правильно. Но никак не мотивирует других отказаться от нее. Многие страны борются путем смертной казни, что я считаю весьма эффективным решением, но иногда, спорным. Но надо жертвовать идеалами в угоду реализма и здравого смысла. В России же все обстоит весьма плачевно, у нас рыба гниет с головы. Да в других странах, тоже есть. Но, я не живу в других странах, я живу в этой стране, где у каких то клоунов, есть золотые унитазы и машин по 20-30 штук с официальной зарплатой в 60-150к в месяц. Когда какая то журалисточка, может позволить продать участок на Рублевке за 3 млрд\рублей. Вопрос. Откуда средства на это ? Ответ, ты иногент ! Хорошая отговорка. Нет. Такие дела.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 29 апр 2023  ·
asocial_gumoMEM