Что пришло на смену традиционной патриархальной семье?

ОбществоИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 2 нояб 2018

На смену традиционной патриархальной семье пришло государство

  1. Теперь государство обеспечивает старость а не родственники(платит пенсии к примеру, а раньше пожилые люди обеспечивались только детьми, внуками
  2. Государство регулирует сферы жизни человека вместо родовых традиций (никакой патриарх рода не решает за молодых кому, когда и с кем вступать в брак
  3. Государство гарантирует гендерное равноправиесли женщину 200 лет назад выгоняли из семьи она гарантированно становилась или нищей или проституткой, не говоря о вопросе детей)
  4. Государство берет на себя заботу о детях (пособия, детские сады, последующее образование,-а раньше все это ложилось исключительно на семью)
    Значение семьи будет ослабляться и дальше, потому что этот институт изживает себя.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 15 окт 2021  ·
asocial_gumoMEM