Как начать зарабатывать на моушн-дизайне или графическом дизайне?

Знаю, что для начала нужно определиться с направлением и пройти курсы, а также ознакомиться с программами.
Но как раскрутиться, чтобы были заказы и т.п.?

РаботаФриланс+2
Анонимный вопрос
Маркетинговое агентство "Лаборатория"  · 7 мая 2021  · laba24.online
Viktor Vinogradov

Доброго времени суток!

В любом деле нужны в первую очередь клиенты.

Если вы уже изучили графический и моушн дизайн, то есть несколько вариантов развития событий.

Первый. Зарегистрироваться на фриланс-площадках, местных и зарубежных. Заполнить подробно свои профили, добавить работы и портфолио, написать о себе привлекательно. Подписаться на рассылку предложений и откликаться на них.

Второй вариант. Нанять маркетолога, который настроит рекламу, оформит соцсети и разработает стратегию продвижения, контент-план, научит вести соцсети и работать в них.

И третий вариант - обучиться продвигать свои услуги самому. Изучить СММ, таргетированную и контекстную рекламу, сделать себе сайт.

Естественно, не стоит ждать что заказ и деньги сами упадут в руки.

На крайний вариант - берем телефон, обзваниваем свою ЦА и предлагаем услуги.

Для выносливых - расклейка объявлений на столбах)

Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 17 февр 2022  · pentaschool.ru
Инна Ширшова