Как перестать бояться походов к стоматологу и почему это важно делать регулярно?

МедицинаПсихологияСтоматология
Леонид Васильев
Полезно. Важно.
Клиника для всей семьи. Мы предлагаем полный комплекс самых современных стоматологических...  · 18 апр 2021  · stomartstudio.ru

Когда ваши зубы находятся в хорошем, “рабочем” состоянии, вы не обращаете на них внимания, разве что при чистке. Но стоит зубам заболеть, как жизнь резко меняется, причём далеко не в лучшую сторону. Даже сейчас, с появлением серьёзных обезболивающих средств и развитием стоматологической техники, похода к зубному врачу боится больше половины взрослого населения.

Многие наши пациенты, прийдя впервые, ходят к нашим докторам регулярно. И не только по тому, что чувствуют себя в СтомАртСтудио комфортно, а гораздо больше. Нередко наши пациенты становятся друзьями, которые приходят к своему стоматологу, без преувеличения, с удовольствием.

Вот вам несколько полезных советов, чтобы побороть страх:

  • Не дотягивайте до острой боли!

  • Попробуйте перед походом к врачу выпить травяной чай.

  • Ни в коем случае не употребляйте алкоголь перед приемом врача.

  • Если есть возможность, то лучше сначала познакомиться с врачом, прийти к нему на консультацию, составить план лечения по методу «от простого к сложному».

  • Постарайтесь запланировать визит к врачу на утренние часы. Если есть возможность, возьмите выходной на работе в этот день.

К стоматологу нужно ходить РАЗ В ПОЛГОДА на гигиеническую чистку, во время которой врач специальным прибором снимет налет, который вы никак не сможете удалить дома и проведет профилактический осмотр зубов и полости рта. Это позволит любые возможные проблемы заметить и вылечить на раннем этапе и таким образом сэкономить деньги и время. Ведь чем дольше вы ходите с проблемой, тем дольше и дороже будет ее лечить. Например, поставить небольшую пломбу или восстановить край зуба займет куда меньше времени, чем установка коронки или имплантов из-за значительных разрушений, которые могут привести к потере зуба. А если вам нужно серьезное лечение, то лучше не оттягивать этот момент, пока проблемы не усугубились. Словом, в стоматологии действует принцип: чем раньше — тем лучше, а профилактика — идеальное лекарство!

да, были бы ещё деньги на платного. А в бесплатной та ещё картина маслом