Что нужно сделать для похудения?

(элементарные советы)
МедицинаКрасота и уход+3
Практикующий врач, психолог, психотерапевт. 👨‍⚕ Специализация: алкоголизм, курение...  · 6 окт 2022
Нужно делать несколько элементарных действий для похудения:
  1. Пейте достаточное количество воды.
  2. Откажитесь от чая и кофе с сахаром, газированных напитков и сладких соков.
  3. Соблюдайте режим сна и бодрствования. Важно высыпаться. Во время сна вырабатываются нужные для похудения гормоны.
  4. Не переедайте. Снизив количество поступающих в организм калорий снижается вес.
  5. Сократите употребление вредной пищи. К такой относятся торты, конфеты, фастфуды.
  6. Ешьте простую пищу, которая максимально усваивается. Это каши, фрукты, овощи.
За счет регулярного выполнения перечисленного выше результат обязательно будет, но в определенный момент вес встанет. Чтобы этого не было - нужны физические нагрузки и избавление от неврозов.
  1. Ведите активный образ жизни. Без физических нагрузок никуда.
  2. Избавьтесь от неврозов и стресса. Часто мы заедаем проблемы, что приводит к нарушению сна, метаболизма и мешает нормально жить.
Только не щабывайте о бплансе — физические нагрузки могут увеличивать аппетит!
Врач гастроэнтеролог, терапевт  · 20 апр 2022
Сбалансированное питание, физические нагрузки, коррекция пищевого поведения. Это основные моменты, с которыми следует работать на программе снижения веса.