Каждый день занимаюсь спортом, обязательно ли каждый день волосы мыть?

МедицинаСпорт+2
Анна Полонская
Интернет-магазин спортивных товаров.   · 27 сент 2021  · susport.ru
Не обязательно мыть волосы после каждой тренировки, все зависит от того, насколько быстро загрязняются волосы. Если тренировки высокоинтенсивные, вы много потеете и, как следствие, волосы выглядят грязными, то есть смысл в том, чтобы помыть голову, однако, если во время тренировки не происходит чрезмерного потоотделения, а волосы сами по себе не склонны к жирности, то нет смысла злоупотреблять мытьем головы. Принимать душ - да, настоятельно рекомендуется, после каждой тренировки, однако мыть голову, в том случае, если волосы не загрязнены, не стоит, поскольку частое использование шампуня может иссушить кожу головы, отчего она будет шелушиться.
Если же вы понимаете, что мыть голову вам придется после каждой тренировки, то есть ежедневно, то следует обратить внимание на то, каким шампунем вы пользуетесь. Лучше всего использовать шампунь, который предназначен для ежедневного использования (не стоит выбирать профессиональный шампунь, поскольку он не подходит для частого использования).
Также уделите внимание средствам по уходу за волосами, а также, по возможности, не злоупотреблять с использованием фена, чтобы не повредить волосы. Не стоит и злоупотреблять сухим шампунем, поскольку его частое применение способствует появлению перхоти.
Свадебный стилист по прическам. Опыт более 6 лет. Блогер, который любит косметику, волосы...  · 28 авг 2021
Волосы стоит мыть по необходимости. У каждого из нас кожное сало выделяется по-разному и соответственно у кого-то голова жирнится быстрей, а у кого-то медленней.
Поэтому как только видите что голова грязная, то это звоночек к тому, что необходимо мыть.
А при занятии спортом, конечно же, голова и волосы будут жирниться быстрей, поэтому мыть придется чаще.