Насколько точен счетчик в велотренажере? Обычно за 30 минут занятий утверждает, что якобы сожжено ~500 ккал.

В счетчик встроен ритм, сожженные килокалории и сколько км проехано.
Занимаюсь на "прямой" дороге, при комнатной температуре со скоростью 18 км/ч.
ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный сервис центр по ремонту тренажеров...  · 18 янв 2022  · servicemans.ru
Гуру Эдуард
Фактически считается оборот какой то вращающейся детали (маховик, вал... любая вращающаяся деталь взятая производителем за основу) мимо какого то датчика (вариантов тоже достаточно), поэтому насколько серьёзно отнёсся производитель к этому вопросу, на столько и точность, а ккал. рассчитывается по формуле заложенной в программе, так же усреднённой, там много переменных, которые не учитываются - так что всё это средняя температура по поликлинике, но создающая стимул для занимающегося.
Согласен