Дар денег между физ. лицами, не являющимися родственниками.Нужно ли оформить?

ЮриспруденцияФинансы+2
Адвокат с 1988 г. в Москве, гражданские дела. Наследство, жильё, собственность, семейные...  · 25 февр 2023  · legis.moscow
Закон не требует обязательной письменной формы для заключения договора дарения денежных средств между физ. лицами.
Но нужно исходить из того, может ли впоследствии когда-нибудь потребоваться подтверждение, что указанные деньги были переданы одним физ лицом другому именно в качестве дара. Если да, то лучше составить договор не только в письменной форме, но даже и нотариально удостоверить. Тогда будет иметься подтверждение, когда именно и между кем именно он заключался, а также, что это было именно дарение.
Адвокат с 1988 г. Наследство, жильё, собственность, семейные, заливы 89166031183Перейти на legis.moscow/, https://t.me/Anna_Khovanskaya
А разве норма ГК о заключении договора с ценой более 10000 рублей в письменной форме не будет ответом?