Устроился курьером на личном авто как самозанятый. Первый же день работы пришёл налог на оплату в размере 659 р. С чего такая сумма?

НалогиРаботаСамозанятость
Абдурахман Зурутов
Правовая помощь
Бухгалтерский аутсорсинг, сокращаем ваши затраты, готовим и сдаём бухгалтерскую...  · 12 авг 2021  · вашбухгалтер35.рф

Расчет налога самозанятого с полученного дохода ведется автоматически в мобильном приложении "Мой налог". Налог платится только с полученного дохода, на который был выдан чек покупателю через приложение. Если Вы этого не делали, необходимо обратиться в свою ИФНС по месту регистрации в статусе самозанятого за разъяснениями по данной сумме.

Первый налог (НПД) самозанятому может быть выставлен не ранее следующего месяца. Вероятно, это другой налог.
Налог в один день?
Они даже сформировать не успеют.
Проверьте, оплачены Вами были налог на недвижимость и на автотранспортные средства, т.е налоги на всё регистрационные вещи принадлежащие Вам на правах собственника, за предыдущие финансовые периоды. А если Вы до этого, являлись ИП и перешли на другой, более удобный налоговый режим, то возможно это начисленные и доначисленные налоги и не только (штрафы, пени) за время предыдущей предпринимательской деятельности. И только после выяснения для себя, что Вами было всё своевременно оплачено, обращайтесь в налоговую за разъяснениями, в поисках своего двойника - полного тёзки. Такое иногда случается.
Путешествия. Руководителем в области рекламы и недвижимости. О человеческих отношениях и...  · 24 сент 2021
Налог может быть только на доход. Значит кто-то показал, что у вас есть доход 16 475 руб. Скорее всего это задолженность прошлого периода, Вам о ней напомнили.
Экзамены на получение сертификатов внж гражданство рвп патент Нотариус Переводы...  · 20 дек 2021  · test-svbu.ru
Самозанятые платят 4% нас налоги. Вот и считайте. Надо понять сколько вы за первый день заработали. Смотрите более подробно в вашем личном кабинете.
Налоговые споры (сопровождение в ходе проведения налоговых проверок, обжалование актов...  · 19 апр 2021  · taxsos.ru

Добрый день! Налог по режиму НПД ("самозанятый") самостоятельно не появляется, соответственно в личном кабинете "Мой налог" отражено оказание услуг (сформирован чек). Если Вы этого не делали, уточните у кого имеется доступ к Вашему личному кабинету. Или проверьте какой именно Вам пришел налог, возможно, это не НПД.

Спасибо за Ваш ответ. В моем налоге( в приложении) это сумма указана как налог за март, а я стал самозанятым в апреле.