Устроился курьером на личном авто как самозанятый. Первый же день работы пришёл налог на оплату в размере 659 р. С чего такая сумма?

НалогиРаботаСамозанятость
Абдурахман Зурутов
Правовая помощь
Путешествия. Руководителем в области рекламы и недвижимости. О человеческих отношениях и...  · 24 сент 2021
Налог может быть только на доход. Значит кто-то показал, что у вас есть доход 16 475 руб. Скорее всего это задолженность прошлого периода, Вам о ней напомнили.
Бухгалтерский аутсорсинг, сокращаем ваши затраты, готовим и сдаём бухгалтерскую...  · 12 авг 2021  · вашбухгалтер35.рф

Расчет налога самозанятого с полученного дохода ведется автоматически в мобильном приложении "Мой налог". Налог платится только с полученного дохода, на который был выдан чек покупателю через приложение. Если Вы этого не делали, необходимо обратиться в свою ИФНС по месту регистрации в статусе самозанятого за разъяснениями по данной сумме.

Первый налог (НПД) самозанятому может быть выставлен не ранее следующего месяца. Вероятно, это другой налог.
Экзамены на получение сертификатов внж гражданство рвп патент Нотариус Переводы...  · 20 дек 2021  · test-svbu.ru
Самозанятые платят 4% нас налоги. Вот и считайте. Надо понять сколько вы за первый день заработали. Смотрите более подробно в вашем личном кабинете.
Налоговые споры (сопровождение в ходе проведения налоговых проверок, обжалование актов...  · 19 апр 2021  · taxsos.ru

Добрый день! Налог по режиму НПД ("самозанятый") самостоятельно не появляется, соответственно в личном кабинете "Мой налог" отражено оказание услуг (сформирован чек). Если Вы этого не делали, уточните у кого имеется доступ к Вашему личному кабинету. Или проверьте какой именно Вам пришел налог, возможно, это не НПД.

Спасибо за Ваш ответ. В моем налоге( в приложении) это сумма указана как налог за март, а я стал самозанятым в апреле.