Как отличить рамочный Договор от обычного Договора поставки?

СделкиЗаключение договоровДоговора и сделки
Анастасия Лок
Адвокат, магистр права. Специализация:гражданское,хозяйственное, корпоративное право,недви...  · 21 мая 2021  · corprf.ru/about/garifulin

В рамочном договоре не будет полностью всех условий, конкретизирующих поставку. Рамочный договор предполагает общие условия поставки, а их конкретизация происходит путем заключения отдельных договоров, подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора (ст.229.1 ГК).

При поставке, как правило, количество и номенклатура товара, адрес и способ доставки, цена (или часть перечисленного) определяется в заявке, спецификации, счете или в ином документе, заключаемом (одобряемом) во исполнение рамочного договора. При этом условия рамочного договора являются частью заключенного впоследствии договора (путем дополнения).