Есть ли смысл обращаться в суд, для расторжения кредитных договоров. Ведь я нарушил их условия. Или платить до бесконечности?

Есть кредиты, условия которых я нарушил. Банк через мирового судью выпустил судебный приказ, а через нотариуса сделал исполнительную надпись, благодаря чему взыскивает долг с помощью ФССП. Но продолжает начислять проценты по кредитам. Что нужно делать? Я так понимаю те долги которые есть по судебном приказу и исполнительной надписи нотариуса не окончательные цифры.

КредитыСуд+2
Заур
Предоставление услуг юриста, адвоката во Всеволожске и Санкт-Петербурге. Онлайн...  · 18 июн 2021  · advokatalliance.ru

Доброго времени суток.

В первую очередь, что Вы можете сделать, это отменить судебный приказ.

Далее, как вариант можно рефинансировать существующий кредит, то есть заменить настоящее долгового обязательство на новое.

Вы безусловно имеете право обратиться в суд с требованиями о расторжении кредитных договоров, но удовлетворить их суд сможет только при нарушении условий кредитного договора (других нарушений) со стороны банка.

Если отвечать на вопрос не зная всей подноготной, то в Вашем случае шансов выиграть дело крайне мало.

Но альтернативные пути решения подобных проблем все же существуют, к ним относятся, упомянутое выше рефинансирование, а так же банкротство.

Рекомендую Вам не заниматься самодеятельностью и обратиться к опытному адвокату, для более детального анализа документов и оценки рисков.

Удачи Вам.