Надо ли платить госпошлину при подаче иска к застройщику в случае некачественных строительных работ?

ЮриспруденцияПодача заявления+2
Ирина Павина
Правовая помощь
Профессиональное юридическое сопровождение граждан и юридических лиц  · 29 сент 2021  · lawkeys.ru
Добрый день, если Вы приобретали объект недвижимости для личных и семейных нужд, т.е. как физическое лицо, то Вы освобождаетесь от оплаты государственной пошлины при цене иска до 1000000 рублей.
По закону о защите прав потребителей, с ценой иска до 1000000 не нужно.