Считается ли переезд уважительной причиной не явки в суд потерпевшей?

ЮриспруденцияЮридические вопросыБесплатный юрист
Есения Гурина
Правовая помощь
Юрист по гражданским делам: онлайн-консультации, составление документов, представительство...  · 4 нояб 2021  · auditnalogpravo.ru
В любом случае потерпевший, как субъект уголовного процесса, должен известить суд о перемене своего места пребывания, места жительства. Не известил, но имел возможность известить - причина неявки неуважительная.
Ходатайство пишише об отложении или рассмотрении в отсутствии и указывайте новый адрем