Можно ли "забрать" заявление, которое подано в электронном виде?

ЮриспруденцияГосуслугиЭлектронная подпись
Чем сложнее ситуация тем она интереснее  · 14 мар 2022
Добрый день. Само понятие «Забрать заявление» в РФ отсутствует. Вы можете написать встречное заявление либо электронно, при этом указать номер первого заявления, либо в том отделе куда вы его направляли.
Адвокат по уголовным и гражданским делам. Арбитраж. Опыт работы более 14 лет.   · 14 мар 2022
Добрый вечер ! В случае если это заявление о совершении противоправного деяния (преступления ) то его забрать нельзя. И по нему будет проведена проверка. А если иное заявление , то его можно отозвать или написать заявление о том, что Вы отказываетесь от заявленных требований. Написать можно, как в письменном виде, так и в электроном.