В праве ли работодатель требовать информацию, относящуюся к врачебной тайне (информация о вакцинировании)?

Многие из нас подписывали согласие на обработку персональных данных.
МедицинаРаботаВакцинация
Левый Павел Анатольевич
Семейное Право. Защита Прав Отцов
Федоров Иван Олегович - семейный юрист и адвокат по защите прав отцов  · 1 окт 2021  · ивано.рф
Подумаем! Работодатель обязан обеспечить безопасность своих работников, клиентов. Если в режим пандемии вводится обязанность контролировать штат работников на конкретную прививку, то увы, он имеет на это право либо обязанность, зависит от того, что написано в Постановлении.
Работодатель не когова отношения не имеет к врачебной тайне
врач-педиатр  · 3 окт 2021
В ряде случаев работодатель даже обязан иметь информацию о состоянии здоровья сотрудника, о прививка, тубпробах. От многих требуют санкнижку, "водительскую справку" и тд. Просто сейчас постановление главного санитарного врача расширяет список тех, кому это надо, и добавилос новую вакцину. Не более того