В чём сила и действенность краткой молитвы?

РелигияБог+3
Вячеслав Боровинский
Помоги молитвой
– я, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.  · 27 нояб 2022
… в том что она, - молитва от сердца, … от нашего внутреннего человека..
… Евангелие Иисуса Христа от Мат 6:5-7:
⁵ И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
⁶ Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
⁷ А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 7 нояб 2022
Сила краткой молитвы состоит в том, что человек быстро ее заканчивает, а значит скорее приступает к реальной работе над собой, претворяя в жизнь всё то, что он понял в процессе своего общения с Богом.