Можно ли оспорить категорию годности, полученную в военкомате?

Здравствуйте. В военкомате терапевт дал направление к гастроэнтерологу. После фгдс принёс заключение: эрозийный дуоденит. Рубцовая деформация луковицы 12пк. Хелибактер в стадии обострение. Терапевт дал категорию годности - Б3. Правильно ли поставил? Могу ли оспорить и получить категорию Г или В.?
МедицинаАрмия+3
Даниэль А
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 3 апр 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Необходимо сразу же запросить копию выписки из решения призывной комиссии и обжаловать решение Пк.
Можно для начала подать заявление о КМО( контрольное медицинское освидетельствование)
Будет такая же медицинская комиссия в вышестоящем военкомате, где данное решение могут поменять.
Или же вы можете подать исковое заявление в суд и решение о вашем призыве будет приостановлено.
Цитирую статью 58 расписания болезней призывников :
В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.
Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов).
Если будут дополнительные вопросы, пишите.