Призывают в армию, я слишком толстый, (между 2 и 3 степенью ожирения), на медкомиссии заставят раздеваться?

Обязательно ли будет раздеваться на сборочном пункте для медкомиссии, живот огромный, жировые сиськи также имеются, меня же там засмеют и мне очень стыдно будет, скорее повешусь там, чем пройду через этот стыд
МедицинаАрмия+3
Анонимный вопрос
Компьютерные игры, аниме, вкусная еда, ПП, спорт, походы. Логистика, закупки, складское...  · 9 апр 2022
В армии толстым не сладко, это правда. Я вот уходил тоже толстым, было около 40 лишних кг. Но ничего, вес там быстро уходит из-за режима и вернулся я стройным и подтянутым. Все зависит от коллектива, если повезет и будут адекватные, то все будет хорошо. Если не повезет, то будь ты даже худым, все было бы очень и очень не здорово. Тут заранее не угадаешь, если есть возможность, то лучше откосить. Если нет, то ищи положительные стороны, ты похудеешь без вариантов. Добьешься того результата, которого на гражданке добиться бы не смог, останется только поддерживать. А так бы все жизнь толстяком может быть и прожил.
Удачи!