Можно ли амбулаторно пройти обследование от военкомата в Кожно-венерологическом диспансере?

У меня атопический дерматит. Мне 19 лет, на данный момент отсрочка в связи с обучением в ПТУ. Наблюдаюсь с данным заболеванием уже 7-8 месяцев. В военкомате выдали направление к моему же врачу, который меня наблюдал. Врач выдал мне бумагу на плановую госпитализацию для обследования. Вопрос состоит в том, можно ли пройти её амбулаторно (В дневном стационаре) , а не лежать в полном стационаре, т.е. и ночью и днем?
ВоенкоматАтопический дерматит+2
Виктор Маркин
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 20 янв 2023  · prizyvanet.ru
Здравствуйте, Виктор!
Для начала важно понять, какого именно формата направление на обследование вам было выдано в военном комиссариате. По закону гражданину при направлении на обследование для уточнения диагноза выдается направление по следующей форме и два бланка медицинского заключения о состоянии здоровья для заполнения в медицинской организации.
Если вы получили именно такое направление, порядок проведения обследования (амбулаторный или стационарный) определяется врачом медицинской организации в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи и клиническими рекомендациями по диагностике вашего заболевания.
Таким образом, в случае, если для диагностики атопического дерматита необходимо стационарное обследование, для подтверждения диагноза необходимо будет отлежать в больнице.
Если же вам выдали направление к врачу не по установленной форме и без бланков медицинского заключения о состоянии здоровья, от обследования при желании можно отказаться, так как по его результатам в военкомате все равно не смогут принять итоговое решение. При последующих визитах в военкомат рекомендуется настаивать на выдачу направления по установленной законом форме.
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 7 янв 2023  ·
prizyvnoi