Отказ от отсрочки стоит ли того?

Рискую ли я, отказываясь от отсрочки по учёбе, если у меня ВИЧ?
Как понимаю, военкомат не имеет права отправлять меня на срочную службу с этим диагнозом.
Могу ли я написать отказ вне призыва, как быстро я смогу приступить к медкомиссии после отказа?
Обязательно проходить медкомиссию, чтобы подтвердить диагноз в деле призывника? Я просто хочу прийти в военкомат и встретиться с врачом, чтобы получить медицинское заключение, которое заполнит мой  врач у которого нахожусь на учете, верну в военкомат и диагноз подтверждён?
Обязательно ли проходить все процедуры медкомоссии, если я пришёл только ради справки?
Как понимаю, мне стоит как можно раньше написать отказ от отсрочки, чтобы военкомат заинтересовался хоть немного проведением для меня медкомисии?
Медицина и здоровьеМедкомиссия в военкоматеОтсрочка от призыва
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 23 мар 2023  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Весенний призыв начинается уже с 1 апреля и продлится до 15 июля.
Военкоматы активно вручают повестки итак, студентам последних курсов для уточнения данных и прохождения медкомиссии.
Если у вас имеется данное заболевание, вы можете смело написать заявление об отказе от отсрочки и в этот же день вас отправят на медицинскую комиссию.
Даже, не смотря на данное заболевание, вам необходимо пройти все мероприятия, а именно: сначала напишите отказ, затем выпишут направления на стандартные анализы и после этого выпишут направление на дополнительное обследование.
На котором вам заполнят медицинское заключение с данным диагнозом и только после этого врач вынесет решение о категории годности.
Анонимный комментарий
23 марта 2023
А какое решение должны вынести в моём случае после прохождения всех мероприятий?