Как фэшн-индустрия влияет на экологию?

ЭкологияКлимат+2
Анонимный вопрос
ProClimate
Эко-Обработка предлагает комплекс услуг по уничтожению и профилактике появления...  · 1 мар 2021  · eco-obrabotka.ru

Здравствуйте.

Производство одежды, обуви и аксессуаров все же заметно вредит природе. Это и пестициды и химикаты, которые попадают в воду при выращивании хлопка и затем при окрашивании тканей, и выделение вредных газов при производстве синтетики и транспортировке готовых изделий.

Так, в 2015 году этот сектор промышленности выбросил в атмосферу 1,2 миллиарда тонн парниковых газов — это больше, чем за тот же период произвели все самолеты и корабли в мире. На модную индустрию также приходится пятая часть всего объема загрязнения пресной воды на планете.

Директор по трансформации и устойчивости, работаю с ВЭФ, живу в Амстердаме, пишу для...  · 13 янв 2021  ·
climatepro