Сосед снизу проводит газ и говорит, что моя вытяжка подключена к его вентканалу. Что делать?

Вентканалы
Василий Менасанов
Профи - ремонт и отделка
Более 15 лет работы в области проектирования и монтажа систем водоснабжения, канализации...  · 2 окт 2021  · thermoconsult.ru
Смотреть проекты. Если действительно Вы незаконно врезались в его вент.канал - надо переделывать.
И это кстати не только с газом связано. В целом.
Всё сделанно по проектам. Согласованно с Горгазом.
проектирование экспертиза газоснабжение автоматизация  · 27 нояб 2021
Вполне возможно он прав - нормами допускается объединять вытяжную вентиляцию от помещений одинакового назначения, если конечно это не дымоход... Ответ на вопрос: что делать? - Ничего, если это было предусмотрено проектом, то сечение коллективного вытяжного вентиляционного канала достаточно, чтобы обеспечивать вытяжку из нескольких жилых помещений.