Допустимый перекос фаз в трехфазной сети?

Застройщик подключил электрический 9-ти киловаттный котел одной фазой в трехфазной сети частного дома. Допустимо такое подключение?
ТехнологииФизика+3
Антон Шаповалов
Профи - ремонт и отделка
проектировщик электроснабжения  · 24 нояб 2021
согласно ГОСТ 13109-97, допускаются следующие отклонения:
При стандартной работе оборудования предельный показатель асимметрии распределения нагрузок не может превышать 15%. То есть, каждое значение модуля напряжения AN, BN или CN находится в пределах от 187В до 253В.
ГОСТ не действующий. Он давно заменен на ГОСТ 32144-2013.