Может ли жена узнать в налоговой о доходах супруга?

ЮриспруденцияНалогиИмущество
Эмилия Невская
PRO Право
Инженер, делаю производство технологичнее  · 13 июл 2022
Напрямую в налоговой пойти и узнать не получится, справки выдают на основании документа удостоверяющего личность при личном присутствии гражданина или по его запросу. Однако есть другие способы узнать о доходах супруга или другого члена семьи.
1) зайти под аккаунтом супруга в телефоне в госуслуги и заказать справку
2) если есть семейный компьютер которым пользуются все, то велика вероятность что супруг заходил через него на госуслуги и там сохранились данные для входа
Также не стоит забывать что информацию добытую незаконным путём нельзя использовать для доказательства чего-либо, за это можно и ответить и даже присесть на нары!!!