Вопрос от читателя: Мы планируем сделать большой объем холодных рассылок, как тут можно себя обезопасить, чтобы не получить штраф?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+3
Эмилия Невская
PRO Право
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 25 июл 2022
Если рассылки осуществляются с официально зарегистрированного сайта с соблюдением процедуры ознакомления посетителя с условиями рассылок, вы не будете привлечены к ответственности.
Но, при этом стоит помнить, что слепые (автоматом) холодные рассылки могут быть посланы пользователям, чьи данные защищены законодательно, отсюда вы можете быть привлечены к административной или, в некоторых случаях, к уголовной ответственности.