Почему ты делаешь то, что не хочешь?

ПсихологияОтношенияМотивация
Габдула
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 27 сент 2022  · reshenie-web.ru
В каждом отдельном случае может быть своя подоплека, чувства, мысли, потребности, которые толкают человека делать то, что он не хочет. Но по факту, те или иные действия обслуживают какие-то наши потребности. Например, не хочу идти на работу, но иду, потому что хочу заработать денег чтобы что-то купить или поехать в отпуск, или не хочу идти в спортзал, но хочу иметь красивое тело, потому и иду в спортзал, или же не хочу ухаживать за престарелой бабушкой, но есть чувство долга, стыд и тп и желание быть хорошим в своих глазах и глазах других людей.