Уйти в архаику или принять новые правила жизни?

ПсихологияСоциология+2
Елена Коннова
Психология
Это смотря что Вы понимаете, под термином "Архаика".И принимать новые правила жизни, это дело лично каждого. А вернуться на раний этап развития в этом я не вижу смысла. Правила и законы каторые нам навязывают не вполне устраивает социум, но человек пытается подстроиться под них, так как против системы сложно идти. На раннем этапе развития , общество было лишено прав свободы, практически как и сейчас. Так что я не могу конкретно ответить Вам, что лучше. И вообще что Вы подразумеваете под " новые правила жизни"? Конкретезируйте.
Психолог. Психология здоровья. Психология личности  · 25 сент 2021
если встал вопрос значит принимать новые правила вы не желаете в силу каких то причин. Вопрос сам по себе смысла не имеет, вы же не обозначили причин почему возник, что не устраивает в том или ином случае. Сейчас это как - пить воду или сок.
Профилактика и лечение наркомании и алкоголизма. Психологическая помощь при зависимости...  · 26 сент 2021  · nc-n.ru
Если система в состоянии кризиса, то бесспорно стоит принять новые правила жизни. Хотя ничего нового по солнцем нет)
И часто архаичные принципы бывают самыми подходящими!