Вдруг стала игнорировать девушка, хорошая подруга, которая очень нравится. Помогите, пожалуйста.

Учимся с ней в одной группе, в университете, она мне действительно очень нравится, знакомы уже пару лет, далеко не раз помогали друг другу и проводили время вместе, многое вместе пережили, я очень дорожу нашей дружбой, хотя конечно хотел бы большего, о чём ей несколько месяцев назад и говорил, она тогда не ответила явное "нет", как, впрочем, и "да", но искренне сказала, что я ей очень дорог как друг и терять нашу дружбу она не хочет.
После этого эту тему особо не поднимали, хотя я продолжаю оказывать ей знаки внимания и показывать, что выделяю её среди остальных, но наши отношения стали похожи на американские горки, она то позволяет нам сблизиться, оказывает какие-то знаки внимания, или я, например, вижу, как они с её подругой могут таинственно хихикать, поглядывая на меня, то вдруг начинает как будто игнорировать и охладевает ко мне.
Она очень скромная и, как мне кажется, не любит выставлять свои чувства и эмоции напоказ, поэтому я не понимаю, как мне это всё воспринимать.
Сейчас снова чуть ли не демонстративное игнорирование меня после недавнего хорошего нашего с ней общения, при том, что с остальными она общается нормально. Я никогда не пробовал игнорировать её в ответ, потому что мы все-таки не случайные люди, которые недавно познакомились, а, как минимум, хорошие друзья.
Подскажите, пожалуйста, дамы и мужчины, что мне делать в этой ситуации? Что она все-таки думает? Что предпринять? Стоит ли показать, что меня можно обидеть такими действиями? Мы всё-таки учимся вместе, если я, например, перестану вдруг её ждать после пар, это же сразу станет заметно, не отдалит ли такой мой ответный игнор её ещё больше?
Прошу, помогите.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психология любви
Психология. Самопознание. Мироздание. Эзотерика. Психосоматика. Отношения.  · 25 мар 2022
Хороший друг это хорошо. Со стороны девушки особой взаимности не наблюдается. Сегодня хочу общаюсь, а завтра не хочу - не общаюсь.
Проявите уважение к себе.
Могу предположить, что девушка заметила ваше отношение к ней и не являет его для себя чем то важным. Если мне не безразличен человек, я не захочу делать так, чтобы ему было неприятно или как-то обидеть его. Игнор для меня в принципе проявления неуважения к человеку. Увидя такое отношение к себе, я бы не стала ждать её после пар. Если обратится за помощью, помогу. Если ей не всеравно, то она пересмотрит своё поведение и изменения Вы увидите, ну а на нет и суда нет. Друг, так друг. Насильно мил не будешь, как говорится.
"Нравиться, хочу бо́льшего". Но мы же не можем никого заставить. Мы все вправе делать свой выбор.
Любите и уважайте себя.
Если человек не отвечает Вам взаимностью это не значит, что он плохой человечек, он просто не ваш. Значит жизнь Вам уготовила другого, намного лучше впереди. Вы ещё не дошли до него. Отпустите ситуацию. Всё сложится самым наилучшим образом для Вас.