Как справиться после того, как увидела бывшего с новой девушкой? Как объяснить подобный поступок после слов о любви?

Встречались мы около 3 лет, расстались 2 месяца назад. Это была его инициатива. Он считал, что я недостаточно делаю для наших отношений. После расставания мы пару раз созванивались. Я хотела вернуть его первое время, но потом перестала это делать, так как поняла, что это тщетно и дальнейшие звонки были только по поводу моих вещей в его квартире. Когда я звонила ему, он был очень эмоциональный, обвинял меня во всем, чем только можно. При этом около 14 дней назад, после ещё одних разбирательств по поводу квартиры, он сказал, что произнес все те вещи будучи на эмоциях, и что он меня сильно любит. Он говорил, что я и представить не могу, как много девушек у него может быть, но потом сказал, что хотел, чтобы я просто его ревновала (я и так должна это понимать, по его словам, и девушек у него нет). Прошло 2 недели, я вижу его с новой девушкой в общественном месте. Они обнимаются и ведут себя как пара. Я знаю, что он меня заметил, но при этом вёл себя так, будто меня там нет. Неужели он перестал любить меня за 2 недели и нашёл так быстро замену? Я не могу объяснить его поведение.
ПсихологияЛюбовь+3
Знание рождает порядок.  · 17 мар 2022
Мне кажется, что он уже задолго до расхода нашёл другую. Вас же просто списал, да, как игрушку. А речи о Вашем недостаточном вкладе - просто громкие заявления, дабы переложить на Вас же ответственность. Интересна ситуация тем, что непонятно, как Вы в течение 3-х лет «рука об руку» ходили с человеком, который Вам , как видно, не доверял? Был бы прибор измерения наивности, посоветовал бы использовать. И вот мне непонятно, что в голове у человека, который не может честно описать, что его в партнере не устраивает, чтобы улучшать и развивать отношения, а не плакать , как мальчик в песочнице. Если Вам нравятся такие «мальчики», от Вашего чрезмерного чувства жалости, то стоит , для начала, пожалеть именно Вас. Так как этот инфантил нашёл другую игрушку, а плачете именно Вы.