Что мне предпринять, чтобы понять, взаимны ли мои чувства?..

Совсем недавно, будучи воодушевленной задатками весны, вместе с теплым южным ветром, ко мне пришла влюбленность..
Этот милый парень из параллели весьма общителен, и имеет очень много подобных мне друзей-девушек. С ним мы случайно познакомились, у входа в кабинет.. он давал всем пять, такой высокий, лучезарный.. Ну и я решила не оставаться в стороне.. А дальше мысли, прогулки (только одна, в четвером.. ) , смс (в основном от меня).
Ну а сейчас я нахожусь на пике. Я избегаю его и постоянно думаю о нем.
Я осознаю, что подобная неуправляемая влюбленность ни к чему не приведёт, но и оставлять все на самотёк не хочется..
Кстати, в одном из смс, после нашей прогулки, на мой вопрос "Почему ты согласился пойти со мной гулять?", он ответил, цитирую :
1.Ты мне нравишься, поэтому захотел
2 Было время свободное, поэтому и согласился.
Я спросила в каком смысле нравлюсь..?
Он ответил "В прямом"
7 класс..
Буду рада услышать ваше мнение о происходящем. Отвечу на все, что непонятно.
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психология любви
Психология. Самопознание. Мироздание. Эзотерика. Психосоматика. Отношения.  · 23 мар 2022
А зачем вообще что-то предпринимать? Зачем всё усложнять?
Нравится - общайтесь. Хотите- встречайтесь. Гуляйте вместе, с друзьями, по раздельности. Захотели- написали. Вот просто, хочу делаю, не хочу - не делаю.
Если люди нравятся друг другу, они будут искать повод для встреч и общения и наоборот.
Если Вы всегда являетесь инициатором всего, то сдесь конечно уже повод задуматься. Если он вообще не проявляет ни как своё внимание к Вам, то самой навязываться не надо. Всё должно происходить легко и обоюдно.