Признался в любви девушке, стоит ли это превращать в шутку?

Признался по переписке, она говорит что я шучу и что это вообще не я пишу, что я не похож на себя (я очень застенчивый) вроде общались хорошо, может даже у нее есть симпатия ко мне. Так вот я ей написал позвонить мне а она ответила: с ума сошел?. Не взяла трубку. Стоит ли сказать что это друг ради шутки написал или что это просто шутка? Мы с ней одноклассники, не хочу терять общение
ПсихологияОтношения+2
Владимир Хромов
Психология любви
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 22 сент 2022  · gorodkov.net
Я согласен с Андрем Андреевым. Есть простое правило доя таких случаев. Сказал, что любишь, а она не верит, и кроме того  не верят в любовь в юном возрасте. Так вот просто подождите. Не спорьте, не доказывайте и не чувствуйте себя обязанным поддерживать свою любовь. Любовь всегда парное чувство. Односторонняя любовь это или расстройство или попытка убедить другую сторлну тоже полюбить. Если она не ответит на Ваше чувство , ваша любовь остынет и пройдет. И не беспокойтесь о неудавшейся любви. Их много встречается в жизни  я имею в вилу неудавшиеся любви. Если девушка не отвечает, значит ей это не надо.
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 17 апр 2022  · b17.ru/egvozdeva
Не стоит. Тогда она вообще не будет Ваши слова принимать всерьёз, не будет верить Вам и доверять. И таким образом Вы потеряете ее однозначно.
Продолжайте общение. Пока не касайтесь того, что произошло, если она не готова принять Ваши чувства. Общайтесь как раньше. Возможно, через какое-то время сама вернётся к этой ситуации, и Вы объясните ещё раз, что никакой шутки не было.
Художник, философ, психолог, религиовед   · 17 апр 2022
Мужчина держит ответ за свои слова. Если признались, то не надо этого стесняться. Скажите да, это правда. Вы мужчина и вы в ответственности за свои слова. Мальчик испугается. Но вы же не мальчик. Девушка, даже если откажет вам, будет уважать вас за прямоту. И вы будете уважать себя.