Признался в любви девушке, стоит ли это превращать в шутку?

Признался по переписке, она говорит что я шучу и что это вообще не я пишу, что я не похож на себя (я очень застенчивый) вроде общались хорошо, может даже у нее есть симпатия ко мне. Так вот я ей написал позвонить мне а она ответила: с ума сошел?. Не взяла трубку. Стоит ли сказать что это друг ради шутки написал или что это просто шутка? Мы с ней одноклассники, не хочу терять общение
ПсихологияОтношения+2
Владимир Хромов
Психология любви
Детская неврология, нейропсихология, психиатрия, педиатрия  · 19 апр 2022
Ай, какой хороший вопрос! Какой приятный молодой человек его задаёт))) Однозначно не надо давать заднюю. Наоборот, нужно максимально показать свою смелость. Не ответила, ну и что, ни о чем не говорит. Наверняка девушке приятно ваше признание, хотя она может делать вид, что нет (лукавит!) Можно подкрепить своё признание небольшим подарком (цветами или конфетами), позвать девушку в кино или погулять. Не бойтесь быть отвергнутым, девушки - существа переменчивые, при правильном отношении ни одна здравомыслящая девушка не откажется от ухаживаний
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 17 апр 2022  · b17.ru/egvozdeva
Не стоит. Тогда она вообще не будет Ваши слова принимать всерьёз, не будет верить Вам и доверять. И таким образом Вы потеряете ее однозначно.
Продолжайте общение. Пока не касайтесь того, что произошло, если она не готова принять Ваши чувства. Общайтесь как раньше. Возможно, через какое-то время сама вернётся к этой ситуации, и Вы объясните ещё раз, что никакой шутки не было.
Художник, философ, психолог, религиовед   · 17 апр 2022
Мужчина держит ответ за свои слова. Если признались, то не надо этого стесняться. Скажите да, это правда. Вы мужчина и вы в ответственности за свои слова. Мальчик испугается. Но вы же не мальчик. Девушка, даже если откажет вам, будет уважать вас за прямоту. И вы будете уважать себя.