Как понять это любовь или привязанность в отношениях?

С парнем в отношениях давно, раньше знала на все 100%, что я его люблю. После нашего долгого расставания больше года - мы виделись, друг друга не забывали, писали и т.д., пару раз мирились, но ничем хорошим не заканчивалось это. Он уехал по работе почти на год, мы не виделись, когда я пыталась помириться, ругались сильно, я слышала от него много слов, что он меня не любит и т.д. (Он объяснил это тем, что хотел, чтоб я на него обозлилась, и пыталась наладить свою жизнь (в основном ссоры были из-за меня, по моей глупости)). Вообщем, в жизни друг друга мы появлялись очень часто, не могли друг друга отпустить. После его приезда, мы помирились на месяц (он сам написал увидеться, не ради секса если что, а то здесь часто писали об этом). Но я услышала, что стараться для отношений он не хочет и т.д. Мы расстались окончательно, я как то пыталась ему написать, но всё безуспешно. Я начала новые отношения, было очень тяжело, так как чувств никаких не было, максимум просто приятно общаться и всё. Прошел месяц моих отношений, объявился бывший, написал очень много всего (в живую не мог поговорить, так как находится на сво, может это влияет на психику так, не знаю), мы разговаривали всю ночь, понял что сделал много ошибок, сказал готов меняться и т.д. Прошёл месяц как мы опять в отношениях, такое чувство, как будто его поменяли координально, но это не просто смски, и по видео связи видно, что глаза у него горят. Мы ругались, что мне не хватало внимания, в плане сказать, что любит и т.д., он это показывал поступками.
Я это всё к тому, что я боюсь, что это просто привязанность. Так как у нас в планах в ближайшие 3 месяца (как получится), что я перееду в другой город, и мы хотим ребёнка (мы это давно хотели, но понимали, что нужно наладить отношения, чтоб всё хорошо было, и у меня незакоченная учёба была). Сейчас меня всё устраивает, но боюсь, что после рождения, поймем что это просто привязанность.
Просто раньше я была уверена, что его люблю, так как он и рядом находился, и у меня другие чувства и эмоции были из-за этого, так как вместе почти всегда были. А сейчас, это немного подугасло, но когда поругались недавно, не поняли друг-друга, у меня такая боязнь появилась, что я опять его потеряю, и всё.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психология любви
Детская неврология, нейропсихология, психиатрия, педиатрия  · 5 июн 2023
То есть я правильно понимаю, что у вас сложные нестабильные отношения, вы не уверены в своем м/ч, не уверены будете ли вместе, но при этом "хотите ребенка"? Только у меня возникает вопрос ЗАЧЕМ? Понимаю, что женщины бывают легкомысленны, но, пардон, не настолько же!!! Ваши отношения изначально были нестабильны, полны ошибок и непонимание, с чего потом они будут идеальны? Разберитесь вначале с отношениями между вами и вашим м/ч прежде чем вовлекать в эти перипетии ещё и ребенка
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 1 июн 2023  · СвященникОтвечает.Рф
Источник ваших бед, нынешних (цветочки), равно как и будущих (ягодки) состоит в пренебрежении двумя фактами:
  1. коитус вне брака - самоубийство, и
  2. любовь - не чувство, а подвиг самоотдачи.