Я влюбился, но думаю шансов нет, что делать?

Я встретил девушку на вокзале в другой стране, не зная языка этой страны я не мог купить билет в нужное место.
Она мне помогла и пока ждал поезд, мы общались пару часов, мне почти 18 лет , ей исполнилось недавно 20 лет, до этого я никогда с девушками не общался из-за социофобии, но с ней было приятно и спокойно общаться, она такая добрая и общительная, тот человек с которым мне комфортно.
Хоть я её и впервые встретил но уже несколько дней не могу забыть о ней, до этого я никогда таких теплых эмоций не испытывал, и не видел смысла жить таким серыми, тусклыми днями, меня не оставляет мысль, что это тот человек с которым я хочу быть, и если я её упущю, то вряд-ли смогу найти кого-то лучше неё.
Хоть я хорошо её не знаю, но думаю нужен ли ей какой-то прохожий человек, она работает волонтёрам и помогает каждый день таким людям, может я ей вообще не понравился или она даже этот вариант не просматривала, а просто увидела человека нуждаевшися в помощи и все, на следующей день просто забыла, может ей не нравятся парни младше. И к тому же, я живу в 200 км от неё, было бы куда проще, если бы я жил рядом.
Склоняясь на другие факторы, то думаю что у меня нету не малейшего шанса, я всегда жил с мыслью, что меня никто не полюбит и то, что я никому не нужен, я не знаю как мне поступить, с чего начать, даже если шанс маленький, хотел бы всё равно попробовать, но терзает сомнения, и терзает то что могу потерять, ничего не делая и буду винить себя, всю свою жизнь, что не попробовал и упистил такой шанс.
Подскажите как мне быть.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный Пользователь
Психология любви
Программист, Психотехнолог  · 18 июн 2023
Ваша ситуация может столкнуть многих молодых людей. Влюбиться – это естественное чувство, и нет ничего плохого в том, что вы испытываете это к кому-то. Главное – не поддаваться пессимистическим мыслям и двигаться в сторону своих желаний. Вот несколько рекомендаций, которые могут вам помочь:
1. Поддерживайте контакт: Сначала постарайтесь сохранить контакт с этой девушкой, например, через социальные сети или мессенджеры. Общение на расстоянии поможет вам узнать друг друга лучше и понять, насколько перспективны отношения.
2. Избавьтесь от негативных мыслей: Постоянно думая о своих недостатках и неудачах, вы лишь снимаете самооценку. Вместо этого сконцентрируйтесь на своих сильных сторонах и возможностях. А главное, быть уверенным в себе – это привлекает.
3. Проявите инициативу: Если вы решите пригласить её на встречу, выбирайте дату и место, которые будут удобны ей и для вас. Организуя свидание, покажете свою заинтересованность и серьезность намерений.
4. Расширьте свой круг общения: Отношения с людьми могут помочь вам чувствовать себя более уверенным. Постепенно преодолевая социофобию, будет проще общаться с другими, в том числе и с девушкой.
5. Работайте над собой: Улучшайте свои навыки, занимайтесь любимыми делами, работайте над своим внешним видом и здоровьем, это повысит вашу самооценку и сделает вас более привлекательным.
Важно помнить, что любые отношения требуют времени и усилий, и нет гарантий, что все сразу же получится. Вместе с тем, если вы будете пытаться, оставаясь искренним и открытым, то есть все шансы начать замечательные отношения.