Что делать, если девушка отшила, хотя я был с ней очень искренним и заботливым?

Мне 19 лет. Возраст уже сам говорит, что нужно начать общаться с девушками. Я своей жизни девушками не особо общался.Опыта общения с девушками нет по причинам, о которых не хочу говорить. Так вот, я познакомился с одной девушкой, но она меня отшила. Я влюбился в её, но что-то пошло не так. Я был с ней искренним, пытался ей понравиться, делал всё возможное. В 11 часов ночи, когда она написала, что ей нужна помощь я помог ей, пешком 8 км шёл. Дарил подарки, платил за нее, у меня нет финансовых проблем. Всё было хорошо, но я признался и она отшила, сказав что слишком глупа для меня, или я заслуживаю лучшего. Сказала: "Не трать своё время на меня". Я часто слышал, что девушки любят заботливых, я был заботливым, но это не сработало. Я сам парень не такой, как другие: не пью, не курю. Ну да, я немножко замкнутый человек, читаю книги. Живу сам по себе, работаю программистом. Вот так. Что дальше делать?
ПсихологияОбщество+5
Люблю писать романы, стихи, рассказы , пою , выступаю, могу обучить базовым вещам в пении   · 27 сент 2022
Для  начала стоит успокоиться. Подобное было со мной , я также заботился, старался беречь тем чем дорожил, но в итоге расстался беспричинно, дело в том что девушка может скрывая от тебя любить другого или видя то, что ты отличный парень то ты и девушку достоин лучше чем она .