Должен ли мужчина давать деньги своей девушке?

ПсихологияФинансы+3
Психология, Философия, Покер, Телеграмм Канал, Криптовалюта, Экономика, Продажи, Политика...  · 27 нояб 2021
В нашем обществе существуют некоторые убеждения и даже стандарты в том что мужчина должен платить за девушку в кафешках, ухаживать, ну и всё такое, а девушка должна принимать это. Должен ли он это делать, ну типа каждый решает сам, моральной обязанности такой нет, есть только общество и их мысли по этому поводу и ваши мысли, мысли девушки и ваши действия которые могут противоречить этому и в некоторых случаях получить осуждение со стороны общества, девушки или даже вашу собственную, если это будет перечить устоявшимся в вас убеждениям.
На сколько же это актуально для современного общества, где права женщин те же самые, где они могут работать на тех же работах и имеют все возможности зарабатывать столько же, я уверен что не актуально и дело не в жадности, а в первую очередь в рациональности.
И я считаю здесь просто нужно делать так как ты сам считаешь правильным, ты не ошибёшься в любом случае и будет не правильным зависеть от мнения той девушки которая может считать что твоя позиция не правильна, если не устраивает, мы вполне можем пояснить почему так делаем, но не должны менять своё мнение, только для того чтобы ей угодить, в первую очередь следует исходить из логики ситуации, того что мы считаем максимально корректным.
Если же говорить именно о том "должен ли давать мужчин деньги своей девушке", конечно долга такого нет, этого даже нет в общепринятых рамках Российского общества. Но в головах некоторых людей есть, есть люди которые воспитаны так думать и например твоё мнение может не совпадать с некоторыми девушками которые могут так думать. Я лично считаю что в этих вопросах нужно исходить уже из того что у тебя есть в голове. Например я лично убеждён что в любом случае такого долга нет, подстраиваться ли под мнение девушки или иметь своё мнение о том что "да должен давать деньги", это ваше право.
Надо же сколько умных слов. За место того,что мужчина должен ухаживать за женщиной.