Почему у меня нет влечения к парням, которым нравлюсь я?

Постараюсь уточнить довольно подробно. Я девушка, мне 19 лет. Я довольно красивая, эрудированная, внимание привлекаю. Извиняюсь, что звучит столь нескромно. Говорю к тому, что так называемых ухажёров много, правда. Но проблема в том, что даже если испытываю к кому-то симпатию как к человеку, влечения или влюбленности к парням, ухаживающим за мной никогда не было. Тут важно понимать несколько моментов.
  1. Какого-то негатива от мыслей про близость с мужчинами у меня нет, даже наоборот. Иногда испытываю влечение к условным актёрам, персонажам и т.д. Но без фанатизма, мыслей нет о том как мы построим счастливую семью или как это было бы здорово, я все таки не настолько инфантильная.
  2. Было лёгкое влечение к парням из реальной жизни, но на довольно далёкой дистанции, ну или по крайней мере к тем, кто за мной не ухаживал. Короче, не взаимно.
  3. Каких-то жестких невыполнимых требований к потенциальному партнёру у мнет нет. В целом, требования все строятся на том, чтобы человек был адекватный, не глупый, поддерживал по возможности (не в том плане, что оказывал бы внимание 24/7). Парни, которые за мной ухаживали... ну некоторых сразу отсеивала, да, из-за каких на мой субъективный взгляд неадекватных моментов в общении, к некоторым чувствовала симпатию и общалась даже относительно длительное время, но просто влечения и тем более влюбленности так и не появилось.
В чем может быть причина?
ПсихологияПсихология отношений+3
Анонимный вопрос
Психология любви
Психология, Философия, Покер, Телеграмм Канал, Криптовалюта, Экономика, Продажи, Политика...  · 20 дек 2021
Я полагаю, что ты не наделяешь высокой ценностью тех парней которые ухаживают за тобой. Но говоря о актёрах и некоторых парнях с которыми контакты были на дистанции, в общем им ты ценность эту давала. Так же вопрос как именно эти парни ухаживают за тобой, а так же как ты сама в целом воспринимаешь это ухаживание, возможно они делают это так или ты так понимаешь этот процесс, что их ценность из за этого падает (типа раз ухаживают, значит им надо и следовательно я имею высокую ценность для них и следовательно по сравнению со мной они не имеют высокую ценность).
Я думаю тебе можно попробовать сформировать у себя в голове модель ценности для твоего потенциального молодого человека. Ну типа например - хороший интеллект, хорошая внешность, серьёзные намерения по отношению к тебе, желание в перспективе сделать семью, способный хорошо коммуницировать с окружающими, способный зарабатывать деньги. Образ такой хороший и качественный должен быть и периодически об этом думать надо и что то менять в этом можно. Но чрезмерной детализации быть не должно разумеется, это во первых странно будет и во вторых просто не будет никого соответствующего.
И когда у тебя сформирован образ этой ценности, то у тебя невольно будут и эмоции к тем кто содержит в себе его (образ ценности).
Это чисто моя гипотеза (а может и нет, просто я не знаю об этом), но по-моему довольно очевидно что так в принципе оно и есть и это так и должно работать.
Например есть просто славные люди к которым видимо и относятся твои ухажёры, а есть (или иногда есть) люди которых ты ценишь и с которыми ты хочешь находиться и уверен, что если это будет ещё и симпатичный молодой человек, то не знаю как это называть, влечение, не влечение, но ты будешь вполне даже "за" и не важно как это называть.
Анонимный комментарий
20 декабря 2021
Эта ценность может быть не осознанна по отношению к актёрам, так же этой ценностью может быть репутация или образ поведения который вы замечали за ним, так же внешность. И так же говоря о влечении стоит понимать, что это влечение и то что люди называют любовью в обыденных разговорах (а не в каких то философских темах и в чём то подобном) это всё из одной "лужи" и на это влияют не только внешние факторы, но и качества человека, его поведение и прочие характеристики на это тоже влияют и в том числе даже исключительно на сексуальную привлекательность это тоже влияет.
Так же я в своём не имел ввиду что ты считаешь их за лохов) я имел ввиду только то что они в твоих глазах не имеют особой ценности. И да вполне возможно процесс и формы ухаживания здесь действительно не при чём.
Просто по прямой логике мы хотим то что представляет для нас ценность. И если в твоём случае речь о парнях, то он должен представлять для тебя ценность и вероятно в этом случае ты будешь хотеть (я не имею ввиду сексуальный план, я имею ввиду общеупотребительное значение "хотеть") его.
Так же вполне вероятно у тебя темперамент такой (просто по природе такая), что у тебя и само желание формируется реже или не так интенсивно, чем у большинства твоих сверстников.
И я полагаю, что это не какая-то твоя психологическая проблема или нечто подобное, просто ты такая от природы. И конечно тебе виднее, что я написал так, а что нет, тем более как ты сама выразилась "эрудирована", судя по тому как ты излагаешь здесь мысли ты явно превосходишь в здравомыслии основную массу своих сверстников (на всякий случай - в этом предложении нет сарказма или иронии). На счёт же моей идеи "ценностей", то я думаю на всякий случай этим можно пользоваться, даже если она не актуальна для решения данной проблемы, то она актуальна для того чтобы создавать себе корректные векторы для своих решений.
Я думаю тебе важно понимать что тебе надо (собственно ты и так понимаешь) и не похоже на то что у тебя есть какие то особые проблемы, кроме той которая заключается в том что ты её ищешь в связи с тем что у большинства людей это происходит по иному.