Как привыкнуть к тому, что у меня никогда не будет девушки и секса?

Мужчина, 27 лет. Страшный, скучный. Я всё время думаю об этом, это мне мешает жить.
ПсихологияОтношенияСекс
Анонимный вопрос
Психология любви
Клинический психолог, консультирую с 2011 года. Транзактный анализ - основное направление...  · 9 янв 2022  · alieva.me
Если вы постоянно об этом думаете, то не похоже, что готовы смириться. Скорее складывается впечатление, что вам одиноко и вы хотите попробовать быть в отношениях романтических и сексуальных, но решили, что не достойны из-за внешности и "скучночти". Возможно вам так кто-то сказал, возможно вы сами так решили. И просто пытаясь не хотеть того, чего на самом деле хочется, ситуацию не изменить.
Сначала стоит разобраться в этом моменте и исследовать чего вы хотите глубоко внутри. А потом задуматься над тем, что для этого можно сделать. Если дело в заниженной самооценке, то стоит обратиться за психологическими услугами.
Также есть много возможностей стать красивее по каким-то стандартам. От обращения к стилистам до пластической хирургии. Можно работать над собой и менять свой характер.
Готовы ли вы вложить в себя время, энергию и деньги, чтобы изменить свою жизнь или вам привычнее ничего не делать и погружаться в страдания?
Жить в страдании - это тоже выбор. Тогда стоит честно себе в этом признаться и принять, что дело не во внешности и не в девушках или сексе. Дело в том, что вы выбираете такой образ жизни и ничего не собираетесь менять. Через это вы и придёте к смирению и осознанию, что вас всё устраивает.
Амина, меня самого в такое состояние затолкали. Так что удобней или нет, а никаких других вариантов я себе предложить не могу.