Если вы перестали верить в любовь, смогли бы вы снова полюбить кого-то, как прошлый раз?
Мне 19 лет, я пережил боль из-за любви. Моя первая любовь стала настолько дерьмовой. Я полюбил ее так сильно, что был готов ради нее на все. Может да, я не был таким крутым парнем, но я много слышал от нее, какой я хороший и добрый. Мы общались когда ей нужна была помощь или что-то, я всегда помогал. Но потом она просто сказала мне, что больше не хочет со мной общаться, так как я стал для нее скучен и что ей наплевать на все, что я делал для нее. После этих слов мне стало настолько больно,что я потерял контроль, был срыв мозга, а душа плакала. И потом ее новый бойфренд звонит, типичное быдло. Я с ним мирно поговорил. После этого началась депрессия, она длилось 3 месяца, я 15 дней не смог спать. 15 дней я сплю 3 часа ночью, она мне снится и сразу просыпаюсь, и в душе так больно. Пусто в душе. Я перестал верить в любовь. Перестал вообще общаться с девушками, потому что начал считать бесполезной тратой времени, лучше буду работать. Моя первая любовь стала полным разочарованием. Прошло много времени, но я до сих пор не смог никакого полюбить, потому что я не верю в любовь. Люди которые перестали верить в любовь, могли снова полюбить кого-то, как в прошлый раз? И те чувства, которые были, они снова вернулись? И смог ли избранный вами человек ответить взаимностью?
Братан, по легенде на пальце царя Соломона было кольцо, подаренное ему мудрецами. Говорят, что не особо драгоценное - так медяшка, но царь его любил. С двух сторон его были надписи: "проходит всё" и "пройдёт и это". Загугли - про него в инете много. ... эх тебе бы пораньше взглянуть на такое кольцо, не горел бы любовью так сильно, не страдал бы сейчас так горько.
Но ничего не поделаешь. Та боль, что ты чувствуешь, пройдёт. Возможно лет через 10, но точно пройдёт, знаю, о чём, говорю. Любить прям точно так же, как раньше - не получится. Впрочем зачем повторять пройденное? Любить с той же силой, как раньше, конечно сможешь, если решишь сохранить в себе свои светлые стороны. Что-то поменяется, шрамчики кое-где останутся, но будет тоже отлично. Останется дело за удачей, чтоб спутница попалась лучше той, что изранила тебе сердце. Ну а захочешь затушить светлое в душе - скатишься в мстительное мелочное говно - тоже с некоторыми бывает. Тут в тебе вопрос, тебе решать в конечном итоге.
Чтобы начать "залечивать раны" надо боль заглушить. Любовь в этот период лучше немного в сторону отодвинуть: никуда не денется, вернётся. Боль надо заместить чем-то ещё, чем-то полезным. Что-то, что (А) отвлекает от мыслей о ней, (Б) занимает голову другими мыслями и не даёт возвращаться к ядовитым переживаниям. Круто будет, если эта сфера ещё и новые интересные знакомства принесёт. Стоит ли говорть, что этанол, диэтиллизергоиламид и прочая химия неплохо помогают в первые дни, но потом ведут в адский тупик. Наркотикам - нет, бескомпромисно. Надо найти какое-то осмысленное занятие, что это будет, я х.з. - это очень индивидуально. Найти можно только перебором вариантов, пробовать надо. Правда, опять же: некоторые от несчастной любви идут в секты, а то и в террористические организации - это тоже нежелательный путь. Кроме шуток: вербовщики натренерованы на поиск такого контингента, как цыганки. Мой совет: сторонись всякой херомантии и бесовщины, да и ангельских песнопений в церкви - тоже сторонись. Турпоходы на природе - так! ))
Диану Арбенину про "Ангела седого" слушать прекращай.
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях
https://www.b17.ru/egv... · 3 февр 2022 · b17.ru/egvozdeva
Первые чувства всегда такие. Все воспринимается острее и больнее.
Да, Вам сейчас тяжело с этим справиться, тяжело поверить, что будет когда-нибудь иначе. Но это обязательно будет, уверяю Вас.
Только у единиц бывает одна сильная первая любовь на всю жизнь. И это, скорее, исключение.