Что делать, если у собаки болит ухо?

МедицинаСобаки
Анонимный вопрос
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 8 нояб 2021  · purinaone.ru
Скорее всего, у Вашего питомца отит. Справиться с данным заболеванием сможет только квалифицированный ветеринар — отит имеет много разновидностей, каждая из которых требует специфических методов диагностики и лечения.
Путешествую по миру, вожу мотоцикл, пробавляюсь дауншифтингом в Болгарии.  · 4 июн 2018

Причины могут быть разные: отит, ушной клещ, аллергия или попадание в ухо воды. Если нет внешних признаков клеща или аллергической реакции, причину проблемы сумеет определить только ветеринар. Могут потребоваться промывания, процедуры, специальные капли или иное вмешательство. Самостоятельно поставить диагноз вряд ли получится.

Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 16 нояб 2021
Да, совершенно верно, это отит, или может быть пылевой клещ. При клеще черная грязь в ухе. Очень хорошо помогает капли оторофенол голд, чуть похуже это анандин. На личном опыте вылечили отит