Какие курсы Python посоветуете с нуля?

Может с какой складчины или с торрента
Главное чтоб были актуальные
ОбразованиеПрограммирование+2
Александр
Python Q
Python Middle Developer   · 2 июн 2022  · happypython.ru
С самого нуля я вам посоветую начинать изучение с любого доступного для вас курса по компьютерной грамотности и общим основам программирования.
В направлении языка Python - мое лично мнение, что видеокурсы или набор заранее записанных уроков - это зачастую очень поверхностное изучение на одном примере.
В таких курсах вы будете делать только то, что делает автор - создавать то приложение или алгоритм, которое делает он.
Лучший способ начать обучение - это изучение языка без привязки к проекту. Такая методика, как правило изложена в книгах.
Одна из моих самых любимых книг это "Марк Лутц - Изучаем Python" 4 или 5 издание в 2-х томах.
Именно так вы освоите язык - как инструмент, а не как практику создания "этого", "того" или еще "вот такого приложения"
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 31 мая 2022  ·
id
Александр, при старте с нуля лучше всего выбрать один из курсов на Stepik . Есть платные и бесплатные варианты, отзывы учеников. Курсы на русском языке, по итогу прохождения можно получить сертификат..
Если не боитесь английского, то по соотношению цена\качество мне нравятся курсы на Udemy. Там курсов огромный выбор, и стоимость не очень высокая.
Программирою на python   · 17 июн 2022
Если хочешь почитай книги, на ютубе полно вариантов этих книг. Но это не совсем вариант для начала, я бы тебе посоветовал пройти бесплатный курс в нетологии о python освоишь почти весь базовый синтаксис. Я бы тебе не советовал идти в скилбокс или на подобные платформу,  и можешь уточнить тебе нужны платные или бесплатные курсы?