Поможите с программой ?

Ввести два числа, числа-размер углов треугольников в градусах, с ограничениями как могут быть углы, результат - третий угол треугольника. Программа не заканчивается никогда, то есть когда выдан будет результат программа опять должна спросить введите первый угол треугольника. Результат не может быть отрицательным. Угол не может быть 0 градусов и не может быть равен или больше 180
ПрограммированиеМатематика+2
Паша Паша
Python Q
Бакалавр Колледж, Юристпруденция  · 30 мая 2023
while True:
 a = float(input("Введите первый угол треугольника: "))
 while a <= 0 or a >= 180:
 print("Ошибка! Угол должен быть больше 0 и меньше 180 градусов.")
 a = float(input("Введите первый угол треугольника: "))
 b = float(input("Введите второй угол треугольника: "))
 while b <= 0 or b >= 180:
 print("Ошибка! Угол должен быть больше 0 и меньше 180 градусов.")
 b = float(input("Введите второй угол треугольника: "))
 c = 180 - a - b
 if c <= 0:
 print("Ошибка! Такой треугольник не существует.")
 continue
 print("Третий угол треугольника равен", c)
Примечание: мы используем цикл
while True
для того, чтобы программа не заканчивалась и продолжала запрашивать углы каждый раз, когда мы получаем результат. Здесь мы также используем вложенные циклы
while
для того, чтобы проверять введенные значения на соответствие условиям и запрашивать их повторно, если они не соответствуют требованиям. Когда получен корректный результат, мы выводим его и продолжаем запрашивать углы.
Что делать выдаёт ошибку SyntaxError:continue not properly in loop