Не Находит таблицу в Python Console

Мой вопрос скорее больше относиться к Pycharm чем к Питону. Состоит он следующем я решил вернуться к моей любимой теме к базе данных. Я изучаю по книге "Python 3 и PyQT5 разрботка и приложения" автор Прохоронек.
И столкнулся с такой проблемой в сомом файле Pycharm все работает идеально. Но когда я набираю код в самом Python Console он не находит таблицу. ниже я выкладываю скриншот и текст ошибки
Traceback (most recent call last):
  File "C:\Users\Jon Kim\AppData\Local\Programs\Python\Python310\lib\code.py", line 90, in runcode
    exec(code, self.locals)
  File "<input>", line 1, in <module>
sqlite3.OperationalError: no such table: user
ПрограммированиеPothonОшибки при программировании
Евгений Ким
Python Q
Был программистом и юристом. Стал плотником, каменщиком и скальдом. Все неважное здесь: ht...  · 12 июн 2023
Нет ответа по существу, ибо глупо спрашивать, а точно ли существует таблица…
Однако, подтверждаю наблюдение - пичарм не адекватно работает с sqlite в отладчике.  Недавно потерял несколько часов в попытке понять что не так с сессиями и почему в режиме отладки данные не сохраняются в базе.
Но в режиме исполнения, внезапно, все работает корректно.  Чудит ide. Чудит.