С чего нужно изучать язык программирования, чтобы стать начинающим программистом?

ПрограммированиеЯзыки программирования
Артур
Python Q
Увлекаюсь компьютерами и программированием с 1994 года. Разрабатываю бэкенд приложения...  · 13 янв 2022
Первым делом узнать информацию об языке, где используется, для чего, его концепцию, сильные и слабые стороны. Далее приобрести книгу по этому языку программирования, с книгой удобнее, желательно с большим количеством примеров и задач, но не в коем случае не приобретайте справочник. Можно посмотреть видео-уроки, но на мой взгляд они не так эффективны как книги. Ну и приступить к изучению. Как правило в книге идёт последовательное изложение всех тем.
Вот мой список тем изучения.
  • Переменные и их типы
  • Константы
  • Операторы
  • Управляющие конструкции
  • Циклы
  • Массивы
  • Функции
  • Процедуры
Поставьте перед тем как изучать перед собой задачу, к примеру написать игру, желательно за основу взять какую нибудь старую игру. И двигайтесь к её написанию.
Этого будет вполне достаточно для первоначального изучения языка.
Можно пройти бесплатные курсы В той же "Нетологии" сейчас идут бесплатные курсы по SQl, Python ...