Как из строки "" сделать список (массив)?

Здравствуйте, нуждаюсь в помощи. У меня есть код, который находит координаты на карте, если в коде самому указывать [долготу и широту] в списке (массив). Мне нужно, чтобы пользователь вводил координаты, и код срабатывал, но все мы знаем, что input() переводит всё в строку"", и тогда код не работает. Как в [ ] поместить данные пользователя? Если непонятно, скажите, переделаю вопрос. Помогите, пожалуйста! Код:
import folium
map = folium.Map(location=[47.2364, 39.7139], zoom_start=8)
folium.Market(location = [], popup="PLACE", icon=folium.Icon(color='red')).add_to(map)
map.save("place.html")
КодыСписок
Техник Юстас
Python Q
IT, Software Development, Security  · 25 янв 2022
вам нужно использовать функцию int() или float().
например - int('47') переводит строку в число 47.
для вещественных чисел - функция float('47.6')
думаю смысл понятен
Не получается, пишет ошибку: ValueError: could not convert string to float